Вдохновение :-) Кимры
Форма входа
Вторник, 16.04.2024, 16:09
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
 "Вальс с вампиром" - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Galaktika  
Форум » Проза Наша » Фэнтези и фантастика » "Вальс с вампиром" (Рассказ Анны Шалаевой (Галаховой))
"Вальс с вампиром"
GalaktikaДата: Пятница, 15.07.2011, 08:09 | Сообщение # 1
Подающий надежды
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Статус: Offline
- Спокойной ночи, дорогой.
- Приятных снов, любимая.
- Ты же знаешь, что я спала днём.
- И ты знаешь, что сегодня я разговаривал с Главным! Так что я хочу спать. Спокойной ночи!


" Бал выдался на редкость удачным. Все гости были в неописуемом восторге. Андриэтта вальсировала то с одним, то с другим кавалером. Многие достойные на этом балу могли только мечтать о том, чтобы она к ним НЕ подошла. Она была "прекрасна". И, как и надеялся её отец, затеявший этот бал, она посматривала на достойных юношей, выбирая пару.
Он вошёл, стараясь не показываться на глаза никому. Это было важно. Слишком много было вокруг красных пульсирующих пятен. Но страх смерти от кола придавал его мозгу чёткости и помогал держать себя в руках. Он пришёл не нападать на людей, а следить за ней.
Не заметить ТАКОГО было невозможно. Говорят, что человек, не верящий в любовь с первого взгляда, не может мгновенно полюбить, но Андриэтта полюбила. Это был шок. Она просила отца организовывать балы снова и снова лишь бы лишний раз его увидеть. И он приходил. Он приходил не потому, что ему приказывал Он, а потому, что она нравилась, не как еда, не как кровь.
В ту ночь он спустился, как всегда, по центральной лестнице, и она сразу же бросилась навстречу. Они, не сговариваясь, нырнули в нишу, скрывающую теперь не только бойницу, но ещё и их. Тихий шёпот, поцелуи… этого хватило, чтобы приказ проснулся в нём: "Убить наследницу трона!" Глазные зубы выдвинулись сами. "Один маленький укус в артерию и ВСЁ. Ну же… ещё немного... не могу… можешь... я люблю её..."

- А-а-а-а-а!
- Что случилось, любимый?
- Ничего страшного. Я просто видел наш первый поцелуй. Спокойной ночи, дорогая.
- Приятных снов, любимый.


Художник: Клюева Тамара


 
alinakimДата: Пятница, 15.07.2011, 23:39 | Сообщение # 2
Отличник
Группа: Администраторы
Сообщений: 212
Статус: Offline
У меня бы не получилось уместить так много информации в такой маленький кусочек текста. Аплодисменты автору!
*шепотом*
А что такое "глазные зубы"?
 
GalaktikaДата: Суббота, 16.07.2011, 19:47 | Сообщение # 3
Подающий надежды
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Статус: Offline
глазные зубы - клыки (верхние в данном случае)

 
Форум » Проза Наша » Фэнтези и фантастика » "Вальс с вампиром" (Рассказ Анны Шалаевой (Галаховой))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz