Вдохновение :-) Кимры
Форма входа
Четверг, 28.03.2024, 21:39
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
 Приглашение в Салон Отверженных - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Встречи и поездки » Было » Приглашение в Салон Отверженных (от тверских собратьев по перу)
Приглашение в Салон Отверженных
alinakimДата: Пятница, 08.02.2013, 17:15 | Сообщение # 1
Отличник
Группа: Администраторы
Сообщений: 212
Статус: Offline
Вот какое письмо пришло от тверских поэтов.

Всем отверженным своим гением посвящается.

Быть может всё в жизни лишь средство
Для ярко певучих стихов…
Валерий Брюсов.

Серая обыденная жизнь сдавила горло. Грязные прямоугольники домов закрыли путь для любопытного взгляда. Стало скучно, очень скучно.
Сколько вас, называющих себя поэтами, писателями, или творцами, или художниками, где вы? Спрятались в пыльных залах библиотек или приковали себя цепью к своему литературному кружку и боитесь подать голос?
Хватит!
Я знаю, я верю, вас много, много талантливых и интересных. Только невидимых… Разве не пора показать свое творчество людям, разве не пора собраться всем вместе и сделать что-то такое от чего этот серый город перевернётся. Идите и бейте по щекам тех, кто сказал вам, что поэт это ничтожество, очкарик, что ему нет места в современном мире!
Я прошу вас, искренне, я умоляю, давайте вернем званию поэт былое гордое звучание. Я пока не знаю как это сделать, но я уверен, что мы сможем, только перестав замыкаться в своих узких сетях, перестав бояться. Нас не видно, не слышно, но при этом мы постоянно жалуемся, плачем, нас всегда кто-то обижает, кто-то не понимает. Стыдно!
Тех, кто считает, что так и должно быть, что ничего сделать нельзя – я презираю, этим ничтожествам с нами не по пути.
Разве не видите вы как скучно и неинтересно на большинстве литературных вечеров, если вы мне не верите, посмотрите на тех зрителей, кто приходит на эти вечера – это либо сами выступающие, либо друзья и родственники выступающих, где случайный слушатель,
где человек с улицы, которому просто интересно – таких единицы. Хватит ругать систему за свои неудачи, если людям не нравятся ваши произведения, значит это вы виноваты, значит, вы не смогли донести красоту до человека, значит вы неудачник. Зачем вообще тогда писать! Более глупые могут мне возразить, что сегодняшнему человеку, испорченному лярвами общества потребления, замученному
выносящим мозг телевизором, это всё не интересно, что он просто не способен понять прекрасного. А кто вам сказал, что будет легко. Зачем тогда стоило называть себя поэтом, разве только ради того что бы говорить всем что они плохие, а я один хороший. Разве не нужно приложить все силы и вырвать бедного человека из болота, разве не достоин он, что бы говорить с ним о прекрасном, смотреть вместе на звезды. Не думайте плохо о тех, кто вас окружает, отнеситесь к себе более критично. Почему вы бездействуете, почему люди на улицах не узнают
вас.
Я верю, что вас много отверженных обстоятельствами, тех, кому не всё равно, тех, кто чувствует в себе силы бороться за искусство. Я знаю, что поэзия рано или поздно вернется в окружающих мир, что как бы плохо ей не было, она вечна, потому что вечны наши
чувства, эмоции.
Я прошу вас распространить это письмо в вашей литературной среде, я уверен, вы поймете и прислушаетесь ко мне. Я приглашаю вас к диалогу.
26 февраля 2013 года в 19:00 открывается первый «Салон отверженных» в г. Твери, Смоленский переулок 15/33, Антикафе. Мыпопытаемся сделать этот салон периодическим. Приходите к нам. Пишите и звоните, давайте поменяем настоящее. Наши координаты: e-mail: salon_otvergennyh@list.ru , группа в контакте: http://vk.com/salon_o
С уважением, организатор «Салона отверженных»
Иван Цветков.
 
Форум » Встречи и поездки » Было » Приглашение в Салон Отверженных (от тверских собратьев по перу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz