Вдохновение :-) Кимры
Форма входа
Четверг, 25.04.2024, 00:59
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
 Любите ли вы театр? - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: alinakim  
Форум » Болталка » Театр » Любите ли вы театр? (А любите ли вы его так, как люблю его я?)
Любите ли вы театр?
alinakimДата: Четверг, 14.07.2011, 23:31 | Сообщение # 1
Отличник
Группа: Администраторы
Сообщений: 212
Статус: Offline
из моей "театральной" тетрадки (о ярославском театре юного зрителя):

"Сегодня мы вновь увиделись, и я поняла, как мне тебя не хватало - тем радостней и мучительней была встреча. Я спускалась по лестнице, касаясь перил и с каждым прикосновением ощущая, что мое сердце - с тобой, что необычно все, даже эта лестница, пусть даже она бытовая и ободранная. Я люблю тебя, мой ТЮЗ, но знаю, что мне нет места в твоем волшебном пространстве, что для твоих жителей я всегда останусь чужой. Но как радостно и грустно сжимается все в груди, когда я здесь, наедине с теми, кто существует лишь для меня и для тебя..."
 
GalaktikaДата: Пятница, 15.07.2011, 08:49 | Сообщение # 2
Подающий надежды
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Статус: Offline
Мр) СОГЛАСНА, Жить без театра не могу. Муж тоже любит театр, но больше смотреть постановки. А я и смотреть и играть люблю)))

 
alinakimДата: Пятница, 15.07.2011, 09:11 | Сообщение # 3
Отличник
Группа: Администраторы
Сообщений: 212
Статус: Offline
Я тоже люблю играть... Очень скучаю по нашей ярославской молодежной студии "Арлекин".
 
GalaktikaДата: Пятница, 15.07.2011, 13:12 | Сообщение # 4
Подающий надежды
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Статус: Offline
ну ничего. на "былинном берегу" отдохнет душа)))

 
alinakimДата: Четверг, 21.07.2011, 00:48 | Сообщение # 5
Отличник
Группа: Администраторы
Сообщений: 212
Статус: Offline
из театральной тетрадки (о студии "Арлекин"):

"Я сразу начала им со страшной силой завидовать. Они - это Вика, Игорь, Маша, Макс, Тоня и еще те, чьих имен не помню или не успела узнать. Актеры молодежного театра "Арлекин". Старшеклассники. Интересно, они сами понимали, как им повезло? Какое огромное счастье - то, что у них есть?"

История повторяется. Только теперь вместо "Арлекина" - "Вариант".
 
НадинДата: Четверг, 21.07.2011, 02:51 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Статус: Offline
И я люблю, и я скучаю....8 лет играла в народном Торопецком театре. На сцену хочууу! Смотреть, конечно, тоже. Только вот почему-то в Москве все равно не получается выбраться....
 
alinakimДата: Четверг, 21.07.2011, 10:42 | Сообщение # 7
Отличник
Группа: Администраторы
Сообщений: 212
Статус: Offline
Странно, ведь в Москве столько театров! Мы все собираемся съездить в какой-нибудь, но в ближайшее время пока связаны родительским долгом...
 
GalaktikaДата: Четверг, 21.07.2011, 14:02 | Сообщение # 8
Подающий надежды
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Статус: Offline
)))) да. Сцена - весьма заразная болезнь. Один раз тебя на нее выведут, и уходить уже не захочется. Как наркотик - вырабатывается зависимость))))

 
alinakimДата: Вторник, 26.07.2011, 12:37 | Сообщение # 9
Отличник
Группа: Администраторы
Сообщений: 212
Статус: Offline
Блин... Как бы осенью прорваться в "Вариант", чтобы не забросить Стрельникову, и при этом совмещать две работы, но так, чтобы сын не был обделен маминым вниманием"...
 
GalaktikaДата: Вторник, 26.07.2011, 16:47 | Сообщение # 10
Подающий надежды
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Статус: Offline
))))) Сложный вопрос prof

 
alinakimДата: Пятница, 29.07.2011, 09:54 | Сообщение # 11
Отличник
Группа: Администраторы
Сообщений: 212
Статус: Offline
из "театральной тетрадки":

"22 апреля 200* года, премьера "Моцарта и Сальери", театр-студия "Странник", фойе Ярославского художественного музея.

Уместить большое в маленьком. Поставить спектакль о глобальном и космическом в узком коридоре музейного фойе - это надо умудриться. Показать одну ситуацию, в которой и творческий конфликт мирового масштаба, и банальная человеческая ошибка - вопрос мастерства не только Пушкина, но и режиссера, который смог воплотить замысел автора на сцене, и актеров, которые донесли до зрителя полноту и глубину трагедии...
<когда я сильно впечатлена, то начинаю говорить банальности, тут уж ничего не поделаешь>
Так о чем спектакль? О великой тайне гениальности. О том, как легко ошибается тот, кто считает, что не может ошибиться, о трагедии гения, о том, что все мы - просто люди, и в этом наш позор и наше величие. О том, что злодей умирает, а гений обретает вечную жизнь, а человек умирает, когда свершается злодейство...
Перед нами - двое безумных. Сальери, находящийся на грани паранойи, сам себя сводящий с ума мучительным неприятием существования таланта Моцарта. И Моцарт - блаженный дурачок, наделенный божественным даром. Кто же они - безумцы, гении или такие же люди, как мы?"
 
alinakimДата: Суббота, 30.07.2011, 23:27 | Сообщение # 12
Отличник
Группа: Администраторы
Сообщений: 212
Статус: Offline
Из "театральной тетрадки". Мысли актеров ярославского ТЮЗа:

Юрий Иванов:
Жизнь театра - как жизнь человеческая.

Эльвира Капустина:
Театр должен быть яркий и правдивый.

Илья Колесов:
Мы не выбираем роли. Это роли выбирают нас.

Маргарита Ваняшова (она не актер, а критик и преподаватель):
ТЮЗ - это театр, всегда готовый впасть в детство.
 
Форум » Болталка » Театр » Любите ли вы театр? (А любите ли вы его так, как люблю его я?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz